2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

カーリング何でも実況 2009-2010 第7エンド

1 :名無しさん@お腹いっぱい。:2009/12/05(土) 06:36:03.17 ID:F97KZGJa
20091202水-06日 JPN 第18回 JOCジュニアオリンピックカップ 日本ジュニアカーリング選手権大会 長野県・軽井沢町
20091204木-06日 JPN 第7回 日本シニアカーリング選手権大会NEW 北海道 ・北見市常呂町
20091219土-23日 JPN 第3回 ミックスダブルス日本選手権大会 青森県・青森市
20100108金-10日 WCT Week16 International Bernese Ladies Cup Bern, SUI
20100111月-17日 PCF 第6回 パシフィックジュニアカーリング選手権大会 日本・北海道名寄市(予定)
20100115金-17日 WCT Week17 Glynhill Ladies International Glasgow, SCO Round Robin
20100127水-31日 JPN 軽井沢国際カーリング競技大会 長野県・軽井沢町
20100211木-14日 JPN 第5回 全国高校カーリング選手権大会 青森県・青森市

20100212金-28日 World 第21回冬季オリンピック競技大会 Canada /Vancouver

20100306土-11木 JPN 第27回 日本カーリング選手権大会(男女) 北海道・北見市常呂町
20100306土-14日 World 世界ジュニアカーリング選手権大会 Switzerland/Films
20100312金-20土 World バンクーバー2010パラリンピック冬季競技大会 Canada /Vancouver
20100320土-28日 World 世界カーリング選手権大会 女子 Canada /Swift Current
20100403土-11日 World 世界カーリング選手権大会 男子 Italy/Cortina
20100409金-11日 JPN 第6回 日本車椅子カーリング選手権大会 北海道・札幌市 美香保体育館
20100416金-24土 World 世界シニアカーリング選手権大会 Russia/Chelyabinsk(予定)
20100416金-24土 World 世界ミックスダブルスカーリング選手権大会 Russia/Chelyabinsk(予定)

20091206日-13日 CAN Tim Hortons Roar of the Rings Edmonton, AB
20100116土-24日 CAN M&M Meat Shops Canadian Juniors Sorel-Tracey, QC
20100130土-07日 CAN Scotties Tournament of Hearts Sault Ste. Marie, ON
20100306土-14日 CAN Tim Hortons Brier Halifax, NS
20100310水-14日 CAN CIS/CCA University Championships Saville Centre, Edmonton, AB
20100316火-21日 CAN TSX Canadian Wheelchair Kelowna CC, Kelowna, BC
20100320土-28日 CAN Canadian Seniors Ottawa Hunt & Golf Club, Ottawa, ON
20100328日-04日 CAN Canadian Masters Curling Championships Saint John, NB

http://www.ecf-web.org/ecc.html
http://www.ecc2009.co.uk/
20091204金-12土 EUR LE GRUYERE EUROPEAN CURLING CHAMPIONSHIPS 2009, ABERDEEN, SCOTLAND

前スレ
カーリング何でも実況 2009-2010 第6エンド
http://live24.2ch.net/test/read.cgi/oonna/1258512109/

2 :名無しさん@お腹いっぱい。:2009/12/05(土) 06:37:31.51 ID:F97KZGJa
カーリング何でも実況 2009-2010 第5エンド
http://live24.2ch.net/test/read.cgi/oonna/1258375173/
カーリング何でも実況 2009-2010 第4エンド
http://live24.2ch.net/test/read.cgi/oonna/1258245847/
カーリング何でも実況 2009-2010 第3エンド
http://live24.2ch.net/test/read.cgi/oonna/1257568789/
カーリング何でも実況 2009-2010 第2エンド
http://live24.2ch.net/test/read.cgi/oonna/1257491885/
カーリング何でも実況 2009-2010 第1エンド
http://live24.2ch.net/test/read.cgi/oonna/1257398351/


3 :名無しさん@お腹いっぱい。:2009/12/05(土) 06:39:48.21 ID:F97KZGJa
■第18回日本ジュニア選手権 軽井沢 2009/12/02-06
男子8・女子8チーム
北海道2・東北1・関東中部2 西日本1・前年度優勝1・開催地推薦1    計16チーム

20091205土 08:30 D13 常呂倶楽部-軽井沢CC    常呂高-軽井沢Jr      京都大学-常呂Jr        青森中大-御代田        男子
20091205土 11:20 D14 御代田 aim-青森明星     常呂高wins-軽井沢Jr    青森CC-妹背牛         中部電力-妹背中        女子
20091205土 14:10 TB1
20091205土 16:10 TB2
20091205土 18:40 QF 男子決勝T2           女子決勝T1          男子決勝T1            女子決勝T2
タイブレークが無ければ試合を繰り上げる事がある。
20091206日 08:30 SF 公式練習             男子決勝T3          女子決勝T3            公式練習
20091206日 12:40 CF 男子3位決定5          女子決勝4          男子決勝4             女子3位決定5


4 :名無しさん@お腹いっぱい。:2009/12/05(土) 06:43:09.97 ID:F97KZGJa
女子
1位 8 御代田ジュニア 6 0
2位 3 中部電力   5 1
3位 1 常呂高校   4 2
4位 4 チーム妹背牛 3 3   
4位 5 軽井沢Jr   3 3
6位 2 青森明の星  2 4
7井 7 妹背牛中学  1 5
8位 6 青森CC.Jr  0 6











5 :名無しさん@お腹いっぱい。:2009/12/05(土) 06:46:15.15 ID:F97KZGJa
男子
1位 2 軽井沢C.C  5 1
2位 1 常呂高校    4 2  
2位 5 軽井沢Jr    4 2
4位 3 青森中大    3 3
4位 7 御代田      3 3
4位 8 常呂倶楽部   3 3
7位 4 常呂ジュニア   2 4
8位 6 京都大学    0 6
 









6 :名無しさん@お腹いっぱい。:2009/12/05(土) 06:47:31.24 ID:F97KZGJa
女子出場チーム
チーム名 協会名 登録選手 コーチ
常呂高校    北海道  吉村沙也香   井田莉奈    氏原梨沙    石垣真央             小林博文   
チーム妹背牛 北海道  北口千尋     浦本紗綾    山口紗都美  玉木遊               星野繁義
妹背牛中学校 北海道  北口瑞季     夏井坂真由  井川真里    池田真由   竹島一美     森和則
青森明の星   青森   山本郁美     櫻田朱恵李  工藤秋穂    船橋美咲             澤田優嗣子
青森CC.Jr    青森   木原遥      三戸梓     山下知恵理   阿保良美    工藤楓      山口鉄夫
中部電力     長野   藤澤五月(妹)  市川美余   清水絵美    佐藤美幸    藤澤汐里(姉)  清水淳一郎 長岡はと美
御代田ジュニア 長野   土屋海      内堀美奈    大谷衿果    五十嵐奎恵   小林美咲    柏木寛昭 土屋美喜子
軽井沢Jr    長野    松村千秋    長谷川智香  小林茉央     小川茉莉    北野愛美    松村なぎさ 持田靖夫


7 :名無しさん@お腹いっぱい。:2009/12/05(土) 06:47:40.54 ID:F97KZGJa
男子出場チーム
チーム名 協会名 登録選手 コーチ
常呂高校 北海道 柴谷優策 小林侑司 石垣龍耶 山崎智哉 柴谷隆次 敦賀信人   
常呂ジュニア 北海道 田房駿人 向平拓郎 臼井槙吾 向平佳大 田房和彦
常呂倶楽部 北海道 江田凛 那須祥平 馬渕修 羽石圭佑 江田哲
青森中央学院大学 青森 夏井坂泰基 古澤龍二 藤村正貴 木村祥大 加藤信行
軽井沢C.C 長野 松村雄太 佐藤恵太 清水芳郎 小川紘明 松村保 坂本優希
軽井沢Jr 長野 松村勇人 佐藤塁 市村圭樹 南山樹 荻原諒 土屋由加子
御代田 長野 速水港 西沢弦也 土屋浩太郎 堀篭司 狩野健士
京都大学 京都 笹野将平 五味知祐 嶋田大輝 鯛翔伍 竹谷祐太 田口朱美

8 :名無しさん@お腹いっぱい。:2009/12/05(土) 06:48:09.25 ID:F97KZGJa
第17回日本ジュニア選手権 名寄
2008/11/20-24
優勝チーム 男子 東京農業大学(北海道)
女子 チーム北見(北海道)

男子決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 計
東京農業大学 3 0 0 2 0 1 1 0 0 1 8
常  呂 0 1 2 0 1 0 0 1 2 0 7

女子決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 計
常呂高校 wins 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 3
チーム北見 1 0 0 0 2 1 0 1 0 2 7

9 :名無しさん@お腹いっぱい。:2009/12/05(土) 06:48:41.20 ID:F97KZGJa
2009EuropeanCurlingChampionships
MEN CzeRep. Italy Denmark Norway Finland Scotland France Sweden Germany Switzerland
WOMEN switzerland sweden denmark germany italy scotland russia england norway finland

20091205土 08:00 M1 GER-DEN    ITA-FRA    NOR-SUI    SWE-SCO    FIN-CZE
20091205土 12:00 W1 rus-eng     ger-swe     sco-ita     den-fin      sui-nor
20091205土 16:00 M2 *FIN-ITA    SUI-CZE*   *GER-SWE   NOR-DEN*    *FRA-SCO
20091205土 20:00 W2 *sui-ger     ita-nor*    *rus-den    sco-eng*     *swe-fin
20091206日 09:00 M3 SCO-CZE*   DEN-SWE*  *FRA-FIN    *SUI-GER    *NOR-ITA
20091206日 14:00 W3 *fin-nor     eng-den*    swe-sui*    *ita-rus     sco-ger*
20091206日 19:00 M4 *DEN-FRA   NOR-GER*  *ITA-CZE    *SCO-FIN    *SWE-SUI
20091207月 09:00 W4 eng-swe*    *sco-rus    ger-nor*    fin-sui*      den-ita*
20091207月 14:00 M5 *NOR-FIN    FRA-SUI*  *DEN-SCO   *ITA-SWE    *CZE-GER
20091207月 19:00 W5 *sco-sui     swe-ita*    eng-fin*    *ger-den     nor-rus*
20091208火 08:00 M6 CZE-SWE*   GER-SCO*  *SUI-ITA    FRA-NOR*   DEN-FIN*
20091208火 12:00 W6 nor-den*    *rus-fin     ita-ger*    *swe-sco     *eng-sui
20091208火 16:00 M7 ITA-GER*   *CZE-DEN   SWE-FRA*   FIN-SUI*    *SCO-NOR
20091208火 20:00 W7 *ger-rus     nor-eng*   *den-swe    *sui-ita      fin-sco*
20091209水 09:00 M8 SUI-SCO*   SWE-FIN*   CZE-NOR*   DEN-ITA*   *GER-FRA
20091209水 14:00 W8 ita-fin*     *den-sui    *nor-sco    *eng-ger     rus-swe*
20091209水 19:00 M9 *SWE-NOR  SCO-ITA*   *FIN-GER    CZE-FRA*   SUI-DEN*
20091210木 08:00 W9 den-sco*    *fin-ger     sui-rus*    *nor-swe    *ita-eng
20091210木 12:00 TB 1 . M
20091210木 15:00 TB 1 . W
20091210木 16:00 TB 2 . M
20091210木 20:00 TB 3 . M TB 2 . W or Page 1 v 2, 3 v 4 . M / W
20091211金 09:00 TB 3 . W or Page 1 v 2, 3 v 4 . M / W
20091211金 12:00 Practice A Division World Challenger in B Arena . 30 minutes . time subject tie-breakers
20091211金 14:00 SF . M or Page 1 v 2, 3 v 4 . W
20091211金 19:00 SF . W World Challenge 1 . M + W ( B Arena)
20091211金 22:30 Practice B Division World Challenger in A Arena . 30 minutes
20091212土 08:00 World Challenge 2 . M + W ( A Arena )
20091212土 10:00 Final . W
20091212土 12:30 World Challenge 3 . M + W if required . toss Arena
20091212土13:30 Final . M

10 :名無しさん@お腹いっぱい。:2009/12/05(土) 06:49:18.87 ID:F97KZGJa
◆Le Gruyere European Curling Championships 2008
Medals Switzerland Sweden Denmark
Sheet C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
Sweden 0 1 0 1 1 0 0 1 0 0 4
Switzerland * 2 0 1 0 0 1 0 0 0 1 5
BMG
Sweden * 2 0 0 1 0 0 1 0 4 0 8
Denmark 0 2 0 0 2 1 0 1 0 1 7

Play-off 1/2
Sheet D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
Sweden 0 0 0 1 0 2 1 0 0 0 4
Switzerland * 0 0 2 0 1 0 0 2 1 2 8

Play-off 3/4
Sheet A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Total
Denmark * 1 0 1 0 3 0 0 1 1 0 1 8
Germany 0 2 0 2 0 2 0 0 0 1 0 7

Tie-break #1
Sheet C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
Netherlands 0 0 0 2 0 1 2 0 1 0 6
England * 1 1 2 0 1 0 0 1 0 1 7

11 :名無しさん@お腹いっぱい。:2009/12/05(土) 06:50:10.54 ID:F97KZGJa
2009RoaroftheRings
http://www1.seasonofchampions.ca/rotr/draws_drawSchedule.asp MST
20091206
13:00 05:00JST 01 Kleibrink - Webster   Jones - Holland        Bernard - McCarville   Scott - Lawton   curltv
18:00 13:00JST 02 Howard - Stoughton  Martin - Gunnlaugson    Koe - Simmons      Middaugh - Ferbey curltv
20091207
08:30 00:30JST 03 Holland - Bernard    Kleibrink - Scott       Lawton - Webster    McCarville - Jones  curltv
13:00 05:00JST 04 Gunnlaugson - Koe   Howard - Middaugh      Ferbey - Stoughton   Simmons - Martin  curltv
18:00 10:00JST 05 Jones - Scott      McCarville - Lawton     Holland - Kleibrink    Bernard - Webster  curltv
20091208
08:30 00:30JST 06 Martin - Middaugh   Simmons - Ferbey      Gunnlaugson - Howard  Koe - Stoughton
13:00 05:00JST 07 Lawton - Holland    Webster - Jones       Scott - Bernard      Kleibrink - McCarville
18:00 10:00JST 08 Ferbey - Gunnlaugson Stoughton - Martin     Middaugh - Koe      Howard - Simmons
20091209
08:30 00:30JST 09 Scott - McCarville   Bernard - Kleibrink     Jones - Lawton      Webster - Holland
13:00 05:00JST 10 Middaugh - Simmons  Koe - Howard        Martin - Ferbey      Stoughton - Gunnlaugson
19:30 11:30JST 11 Bernard - Jones     Holland - McCarville    Webster - Scott      Lawton - Kleibrink
20091210
08:30 00:30JST 12 Koe - Martin       Gunnlaugson - Simmons  Stoughton - Middaugh   Ferbey - Howard
13:00 05:00JST 13 McCarville - Webster  Lawton - Bernard      Kleibrink - Jones      Holland - Scott
18:00 10:00JST 14 Simmons - Stoughton Ferbey - Koe         Howard - Martin      Gunnlaugson - Middaugh
22:30 14:30JST TB1 TIE BREAKER DRAW TIMES (if required)
20091211
08:30 00:30JST TB2 TIE BREAKER DRAW TIMES (if required)
13:00 05:00JST TB3 TIE BREAKER DRAW TIMES (if required)
18:00 10:00JST SF WOMEN
20091212
13:00 05:00JST SF MEN
18:00 10:00JST CF WOMEN
20091213
13:00pm CF MEN

12 :名無しさん@お腹いっぱい。:2009/12/05(土) 06:54:11.07 ID:F97KZGJa
EUROPEAN CURLING CHAMPIONSHIP 2009 : 'B' DIVISION
Group MB1 ESP NED RUS POL ENG EST BUL LTU GRE
Group MB2 IRL HUN WAL BEL LAT SVK AUT CRO BLR
Group WB1 ned pol lat svk cro wal
Group WB2 cze hun est aut esp

13 :名無しさん@お腹いっぱい。:2009/12/05(土) 07:07:08.86 ID:F97KZGJa
20091205土
08:00 LTU-NED    ENG-GRE   SRB-EST    ESP-BUL   POL-RUS    wal-ned
12:00 CRO-HUN   LAT-BLR    ISL-SVK    IRL-AUT   BEL-WAL    cze (bye)
16:00 BUL-RUS*   NED*-ESP   GRE-POL*   pol-cro    svk-lat      EST*-LTU
20:00 AUT-WAL*   HUN*-IRL   BLR-BEL*   *hun-esp    *aut-est     SVK*-CRO
20091206日
08:00 POL-ENG*   EST-RUS*   LTU-ESP*   SRB-NED*  GRE-BUL*   cro*-lat
12:00 BEL-LAT*   SVK-WAL*   CRO-IRL*    ISL-HUN*   BLR-AUT*   esp*-est
16:00 NED-GRE*   SRB*-LTU   ENG *-RUS   svk*-ned    wal*-pol    BUL*-POL
20:00 HUN-BLR*   ISL*-CRO   LAT*-WAL    aut *-cze   hun (bye)    AUT*-BEL
20091207月
08:00 ISL-BEL*   BLR-SVK*   HUN*-AUT   LAT-IRL*   esp-cze*    WAL-CRO*
12:00 SRB-POL*  GRE-EST*   NED*-BUL    ENG-ESP*  cro-ned*    RUS-LTU*
16:00 WAL*-IRL   CRO*-AUT   SVK*-LAT    est*-hun   BLR-ISL*   aut (bye)
20:00 RUS*-ESP  LTU*-BUL   EST*-ENG    lat*-pol    GRE-SRB*   svk*-wal
20091208火
08:00 LAT-CRO*  WAL-HUN*   IRL-BLR*    BEL*-SVK   AUT-ISL*   cze*-hun
12:00 ENG-LTU*  RUS-NED*   ESP-GRE*   POL*-EST  BUL-SRB*    ned-pol*
16:00 SVK-AUT*  IRL*-BEL   WAL*-ISL    esp*-aut    est (bye)     HUN-LAT*
20:00 EST-BUL*  ESP*-POL   RUS*-SRB   cro*-svk    lat*-wal     NED-ENG *
20091209水
08:00 NED-POL*  LTU-GRE*   SRB-ENG*   ned*-lat    pol*-svk     ESP*-EST
12:00 HUN-BEL*  CRO-BLR*   ISL-LAT*    cze-est*    hun *-aut    IRL*-SVK
16:00 ESP-SRB*  BUL*-ENG   POL-LTU*   RUS-GRE*  EST*-NED   wal*-cro
20:00 IRL-ISL*   AUT*-LAT   BEL-CRO*    WAL-BLR*  SVK*-HUN   esp (bye)
20091210木
09:00 Tie-Break 1
14:00 Tie-Break 2
20091211金
08:30 Semi-finals Men and Women
12:00 Division World Challenger in B Arena
14:00 Finals Men and Women
19:00 World Challenge 1 (M+W in 'B' ARENA)
22:30 Division World Challenger in A Arena
20091212土
08:00 World Challenge 2 (M+W in 'A' ARENA)
12:30 World Challenge 3 (if required with toss of coin for choice of arena)
17:00 Closing Ceremony at Linx Arena (All teams)

14 :名無しさん@お腹いっぱい。:2009/12/05(土) 07:10:15.74 ID:F97KZGJa
今日の日本ジュニアの試合開始は8時半か

15 :名無しさん@お腹いっぱい。:2009/12/05(土) 07:11:22.89 ID:F97KZGJa
しかしここの即死判定がどのくらいか良く分からん

16 :名無しさん@お腹いっぱい。:2009/12/05(土) 07:24:22.22 ID:F97KZGJa
即死よけにもう1レス

17 :名無しさん@お腹いっぱい。:2009/12/05(土) 08:07:04.80 ID:3v9GH7aw
むしろ圧縮のほうだろ

17 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)